Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

  • Международный день сказок

    7 июня Международный День Сказок. История праздника лежит в самой сказке. Сказка — это волшебный мир, это мир детей, в котором они живут, в котором они борются вместе с героями.

  • Пушкинский день

    6 июня отмечается Пушкинский день России и Международный день русского языка. Именно 6 июня 1799 года родился А. С. Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. 

  • Всемирный день окружающей среды 2022

    Засорили мы нашу планету,
    В этом главная наша вина,
    Чистых мест на Земле почти нету,
    А Земля у нас только одна!
    Так давайте с большим уважением
    Будем Дом свой от бед охранять
    И займемся его очищением,
    И не будем его засорять,
    Чтобы люди и звери, и птицы,
    Могли счастливо жить на планете,
    К чистоте мы должны все стремиться,
    Ведь за Землю мы, люди, в ответе!

  • День запуска бумажных змеев и самолётиков

    Я бумажный самолетик
    Сам сегодня смастерил.
    Чтобы с птицами в полете
    Самолетик мой парил.
    Я его рукой подброшу
    Высоко под облака.
    — Возвращайся, мой хороший,
    До свидания, пока.

  • День Защиты детей

    Пусть у всех детей на свете
    Будет радостное детство,
    Чтоб всегда светило солнце,
    Каждый мог бы в нам согреться.
    Чтоб кружились карусели,
    Волшебством манили дали,
    И веселые качели
    Прямо до небес взлетали.

  • Выпускной бал

    Нарядились все подряд,
    Глазки детские горят,
    Потому что детский сад
    Выпускает дошколят.
    Этим праздником веселым

    Провожаем мы ребят.
    В сентябре идти им в школу.
    До свиданья, детский сад!
     

  • День Победы

    У нас сегодня праздник,
    Победный яркий день,
    Шумит нежнейшей зеленью
    Весенняя сирень.
    Мы славный день Победы
    Не сможем позабыть,
    И подвиг всех прадедов
    И дальше будем чтить!

  • Тематический день "Государственные символы России"

    Одним из разделов патриотического воспитания в ДОУ является ознакомление дошкольников с Государственной символикой России. Государственная символика – это  часть истории и культуры страны. Любовь к своей Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка, к которой мы должны относиться очень бережно. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества. Маленький ребенок - дошкольник  еще не разбирается в политических или социально-экономических противоречиях и спорах, для него важно любить свою семью, свой родной город, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и ее государственными символами.       

  • Единый день пожарной безопасности.

    У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это не может не вызвать тревогу. Родители не всегда подходят к этой проблеме серьезно. Детям разрешают играть пожароопасными предметами, в доступном месте хранятся спички, зажигалки. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности.

  • Праздник Весны

    Веселее стала жизнь,
    Ведь весны мы дождались.
    С первым днем вас всех весенним.
    Оптимизма, настроения!
    Скоро все зазеленеет.
    Пусть вас солнышко согреет.
    Вновь природа возродится,
    Так давайте веселиться.

  • Использование приёмов мнемотехники в развитии связной речи детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья

    Речь открывает доступ ребенку ко всем достижениям человеческой культуры. Хорошая речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношение со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Но, к сожалению, в настоящее время у детей всё чаще наблюдаются речевые нарушения, которые резко ограничивают их общение с окружающими людьми.
    Одним из наиболее эффективных средств развития связной речи детей дошкольного возраста является  мнемотехника.
    Предлагаем вашему вниманию презентацию «Использование приёмов мнемотехники в развитии связной речи детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья», подготовленную воспитателем Гавриковой Еленой Юрьевной.

  • День Земли

    Отмечаем День Земли
    День лесов, полей и пашен,
    Сердце бьётся от любви:
    "Это всё родное, наше!»      

  • День космонавтики

    День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

  • День здоровья

    Здоровье – самый лучший друг,
    Оно у каждого вокруг.
    Кто любит спортом заниматься
    И утром бодрым просыпаться.
    Кто любит фруктов много есть, 
    Ведь витаминов в них не счесть!
    Здоров лишь тот, кому не лень
    Гулять на воздухе весь день.
    Здоровье будет пусть у всех!
    Здоровье – это наш успех!
    Мы знаем это лучше всех!!! 
     
    7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. И наш Центр  не оставил без внимания этот праздник. С 04.04.2022 по 08.04.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошла тематическая неделя, посвященная Дню здоровья. С детьми проводились беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни с воспитанниками было организовано чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, картин. Дети играли в сюжетно-ролевые, дидактические, настольно-печатные игры. Рисовали, лепили, делали аппликацию.
    07.04.2022 в  День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные  игры и досуги.
    Благодаря Неделе здоровья, ребята вспомнили, усвоили и стараются соблюдать важные правила здорового образа жизни. 
     Девчонки и мальчишки знают, что нужно регулярно заниматься спортом, по утрам делать зарядку, правильно питаться, соблюдать гигиену. Дети уверены в том, что закаливание, после обеденного сна, не только помогает сохранить здоровье, но и повышает настроение,  а свежий воздух и здоровый сон необходим и детям и взрослым. 
     

  • Советы психолога.

    Предлагаем Вашему вниманию презентацию "Индивидуальные особенности детей дошкольного возраста", подготовленную педагогом - психологом МБДОУ "ЦРР-Д/С № 2"  Репиной Ю.С.


  • Удивительный мир К.И. Чуковского

    31.03.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» были проведены мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения замечательного русского писателя К.И. Чуковского. Сказки Чуковского любят все, но, особенно, по душе они маленьким детям. Они учат добру, дружбе и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.
    В рамках данных мероприятии с детьми были проведены беседы, чтение произведений К.И. Чуковского, рассматривание иллюстраций, оформлена выставка детских книг «Сказки дедушки Корнея»,  также педагоги познакомили детей с биографией замечательного писателя.
    С детьми проводились творческие сюжетно-ролевые, дидактические игры,  мини-викторина по сказкам писателя.  Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений К.И. Чуковского. В  виде театрализованного представления перед зрителями предстало попурри из сказок («Доктор Айболит», «Федорино Горе», «Бармалей»). Большое удовольствие доставил ребятам просмотр мультфильмов «МойДодыр», «Федорино горе» и др.
    Все мероприятия прошли успешно, поставленные цели выполнены, а  волшебство сказок Корнея Чуковского вновь зажгло огоньки в сердцах маленьких детей.

  • Россия – уникальная и многонациональная страна

    Россия – уникальная и многонациональная страна, жители которой бережно хранят свои многовековые традиции и обычаи. Многие из них являются не только христианскими, но и языческими. Россияне не перестают верить в народные предания, приметы. Любое торжественное мероприятие сопровождается обрядовыми действиями. Традиции и обычаи России проявляются в таких праздниках, как Новый Год, Рождество, Крещение, Пасха, Масленица и др.
     
    Предлагаем вашему вниманию информацию об обычаях праздника Сороки, подготовленную творческой группой педагогов нашего Центра «Наследие».

  • 8 Марта, праздник нежности, ласки и красоты!

    На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Международный женский день – 8 Марта, праздник нежности, ласки и красоты!
    8 марта - день особенный,
    День радости и красоты,
    На всей земле он дарит женщинам
    Свои улыбки и цветы.

  • Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы

    Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.

  • Учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях

    04.03.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников образовательного учреждения.

141 - 160 из 336
Страницы:

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"