Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День здоровья

Здоровье – самый лучший друг,
Оно у каждого вокруг.
Кто любит спортом заниматься
И утром бодрым просыпаться.
Кто любит фруктов много есть, 
Ведь витаминов в них не счесть!
Здоров лишь тот, кому не лень
Гулять на воздухе весь день.
Здоровье будет пусть у всех!
Здоровье – это наш успех!
Мы знаем это лучше всех!!! 
 
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. И наш Центр  не оставил без внимания этот праздник. С 04.04.2022 по 08.04.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошла тематическая неделя, посвященная Дню здоровья. С детьми проводились беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни с воспитанниками было организовано чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, картин. Дети играли в сюжетно-ролевые, дидактические, настольно-печатные игры. Рисовали, лепили, делали аппликацию.
07.04.2022 в  День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные  игры и досуги.
Благодаря Неделе здоровья, ребята вспомнили, усвоили и стараются соблюдать важные правила здорового образа жизни. 
 Девчонки и мальчишки знают, что нужно регулярно заниматься спортом, по утрам делать зарядку, правильно питаться, соблюдать гигиену. Дети уверены в том, что закаливание, после обеденного сна, не только помогает сохранить здоровье, но и повышает настроение,  а свежий воздух и здоровый сон необходим и детям и взрослым. 
MyCollages (1).jpg
MyCollages (37).jpg
день здоровья.jpg
Неделя Здоровья  в ДОУ.jpg
Неделя Здоровья.jpg
 


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"