Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Зимний спортивный праздник

Что поможет ребенку расти здоровым?
Конечно, физическая активность. Недаром о пользе физкультуры для детей говорят многие педиатры. Занятия физической культурой повышают уровень функциональных возможностей детского организма, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость. Занимаясь физкультурой можно не только весело и подвижно провести время. Регулярная физическая активность в детском  возрасте повышает силу и выносливость, способствует формированию здоровых костей и мышц, помогает контролировать вес, снижает тревожность и стресс, улучшает кровяное давление и повышает свою самооценку за счет своего внешнего вида и физической формы.
Спорт обеспечивает отличные возможности для социального развития, поскольку многие социальные и моральные требования для участия в спортивных соревнованиях совпадают с тем, как люди должны взаимодействовать в законопослушном обществе. 
В январе в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел зимний спортивный праздник, который доставил и детям, и взрослым массу положительных эмоций и отличное настроение.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"