Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тематический день "Государственные символы России"

Одним из разделов патриотического воспитания в ДОУ является ознакомление дошкольников с Государственной символикой России. Государственная символика – это  часть истории и культуры страны. Любовь к своей Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка, к которой мы должны относиться очень бережно. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества. Маленький ребенок - дошкольник  еще не разбирается в политических или социально-экономических противоречиях и спорах, для него важно любить свою семью, свой родной город, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и ее государственными символами.        
28.04.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» был проведен тематический день «Государственные символы России». Основной целью данного тематического дня стало: продолжение работы по ознакомлению дошкольников с Государственной символикой РФ, формирование чувства патриотизма и любви к своей Родине.
В течение дня дети продолжали знакомиться с официальными символами России: флагом, гербом и гимном.
Слушали гимн нашей страны, рассмотрели герб и флаг – узнали, что означает цвет полос на флаге и что символизирует орел на гербе, играли в дидактические игры: "Собери флаг", "Разложи картинки о России", читали стихотворения и пословицы о Родине, рисовали, делали аппликацию.
2.jpg
MyCollages (41).jpg
НОД по гос.символике.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"