Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Международный день сказок

7 июня Международный День Сказок. История праздника лежит в самой сказке. Сказка — это волшебный мир, это мир детей, в котором они живут, в котором они борются вместе с героями.
Сказки – это богатое культурное наследие. Они складывались веками в культуре каждого народа. Это средство познания окружающего мира, отражение человеческой души. Сказка – жанр устного народного творчества, в котором невероятным образом переплетается реальность и вымысел. Сказки – кладезь народной мудрости, они учат простым человеческим ценностям: доброте, взаимопониманию, справедливости.
Что может быть добрее и мудрее сказки? Международный  день сказки должен напомнить, что она как жанр не утратила своего значения в современном мире, сказки живут, их любят дети.
07.06.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С» прошли интересные мероприятия, посвященные Дню сказки.  Целый день был полон  сказочных чудес.  Дети  весело  провели время,  путешествуя по страницам знакомых сказок: слушали сказки, рассматривали иллюстрации к знакомым сказкам, рисовали, лепили сказочных героев, играли в игры-драматизации, дидактические, театрализованные игры.
1.jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"