Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
12.04.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
 Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тематику, воспитатели разместили много интересной информации, связанной с космосом и космонавтами.
Дети узнали, что наша планета называется Земля, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией  и представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, бесспорно, запомнились ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.
12 апреля-День космонавтики.jpg
12.jpg
MyCollages (38).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"