Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Всемирный день окружающей среды 2022

Засорили мы нашу планету,
В этом главная наша вина,
Чистых мест на Земле почти нету,
А Земля у нас только одна!
Так давайте с большим уважением
Будем Дом свой от бед охранять
И займемся его очищением,
И не будем его засорять,
Чтобы люди и звери, и птицы,
Могли счастливо жить на планете,
К чистоте мы должны все стремиться,
Ведь за Землю мы, люди, в ответе!

Наш общий дом — наша Земля. Как уберечь жизнь на ней и сохранить планету пригодной для существования человека? Вот главный вопрос нынешнего столетия.
Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку. Только вместе мы можем стать поколением восстановления, способным сохранить окружающую среду за счет поддержания существующих на Земле экосистем и развития их биоразнообразия. Всемирный день окружающей среды  призван напомнить нам об этой важной миссии. В этот  день во всем мире проходят акции и мероприятия, призывающие не проходить мимо проблем экологической ситуации, а вставать на путь разрешения этих проблем.                                                                                                                                        
Всемирный день окружающей среды был учрежден 5 июня 1972 года Генеральной Ассамблеей ООН, так как именно в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды в Стокгольме (Швеция).
В  нашем Центре 03.06.2022, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, прошли различные мероприятия. В течение всего дня педагоги с детьми  проводили: беседы, опыты и эксперименты, наблюдения,  организовывали различные игры, читали художественную литературу и просматривали энциклопедии, рисовали и лепили.
Проведенные мероприятия способствовали  повышению уровня экологического сознания детей, формированию у маленьких дошколят бережного отношения к природе, развитию умения видеть не только красоту, но и создавать ее своими руками.

3 июня.jpg
MyCollages (1).jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"