Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Пушкинский день

6 июня отмечается Пушкинский день России и Международный день русского языка. Именно 6 июня 1799 года родился А. С. Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. На добрых, веселых и поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей, их любят и современные дети. Его литературное творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. 
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2»  06.06.2022 на мероприятиях, организованных в честь дня рождения А.С. Пушкина, наши воспитанники  путешествовали по произведениям поэта. Дети слушали замечательные сказки и стихи А.С. Пушкина, фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, отгадывали загадки, с огромным удовольствием смотрели мультфильмы, рассматривали и  рисовали сами иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. Приняли участие в викторине и конкурсе «Юных чтецов».
С уверенностью можно сказать, что День рождения великого русского поэта прошёл интересно.

6 июня.jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"