Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День Победы

У нас сегодня праздник,
Победный яркий день,
Шумит нежнейшей зеленью
Весенняя сирень.
Мы славный день Победы
Не сможем позабыть,
И подвиг всех прадедов
И дальше будем чтить!

 
9мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.
Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В МБДОУ «ЦРР-Д/С №2» 07.05.2022 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню  Победы, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям с воспитанниками были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал и окна. Дети рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставку «День Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом, участвовали в акции «Помним! Гордимся!». На празднике дети читали стихи о силе, отваге, солдатах, пели песни, танцевали. В конце праздника дети почтили погибших воинов минутой молчания.
1.jpg
9 мая.jpg
MyCollages (44).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"