Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День Земли

Отмечаем День Земли
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьётся от любви:
"Это всё родное, наше!»      
День Земли. Это праздник стал общечеловеческим, символистическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. День Земли - это праздник чистой воды, земли, воздуха.
В календаре международных праздников существует два Дня Земли – 20 марта приурочен ко Дню весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.
Наша главная задача в детском саду: пробудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они могут беречь нашу планету.
22.04.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2», в рамках Международного дня Земли, были проведены различные  мероприятия, главной задачей которых стало: привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирование у них экологически осмысленной культуры личности, осознано правильного отношения к нашей планете — планете Земля.
В течение дня  педагоги проводили с детьми беседы о причинах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, смотрели мультфильмы, читали книги и рассматривали иллюстрации. В  совместной деятельности  изготовили стенгазету «День Земли», уделив особое  внимание на то, какими способами мы можем сохранить нашу Землю, а в ходе экологической  квест-игры  дети узнали:  какие растения растут в лесу, какие животные населяют нашу страну, кто обитает в водоемах, а также в игровой форме показали, как они соблюдают правила поведения в природе.
MyCollages (2).jpg
MyCollages (3).jpg
MyCollages (39).jpg
MyCollages.jpg
День Земли.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"