Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Единый день пожарной безопасности.

У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это не может не вызвать тревогу. Родители не всегда подходят к этой проблеме серьезно. Детям разрешают играть пожароопасными предметами, в доступном месте хранятся спички, зажигалки. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности.
В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» работа по формированию у детей основ пожарной безопасности ведется целенаправленно и систематически, ведь безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях.  И чтобы уберечь детей от трагедии,  необходимы  усилия не только детского сада, но и родителей.
27 апреля 2022 в нашем Центре прошел единый день пожарной безопасности. В этот день педагоги с детьми проводили беседы: «Огонь добрый и злой», «Профессия пожарный», «Правила пожарной безопасности дома и на улице» и др, читали детскую литературу, рассматривали иллюстрации и картинки, рисовали, играли в подвижные и сюжетные игры.
MyCollages (42).jpg
MyCollages.jpg 


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"