Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

  • День дорожной грамотности

    Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно–транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят их них. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

  • Разноцветная неделя

    С 26 по 30 июня в МБДОУ «ЦРР-Д/С  №2» прошла тематическая «Разноцветная неделя». Каждый день был посвящен определенной краске. В понедельник главной была красная краска, во вторник - желтая и оранжевая,  в  среду - зеленая, четверг – синяя и голубая, а в пятницу – фиолетовая. На протяжении всей недели дети играли в дидактические, подвижные  и сюжетно-ролевые игры, экспериментировали с красками, рисовали, лепили, читали «разноцветные» стихи и  слушали «разноцветные» сказки, отгадывали «цветные» загадки,  рассматривали иллюстрации, организовывали выставки предметов и игрушек определенного одного цвета.
    Все мероприятия, проведенные в "Разноцветную неделю" запомнились детям своей яркостью.  Дети получили заряд хорошего настроения и эмоциональный подъем.

  • Олимпийский день

    Олимпийский день — это праздник спорта, здоровья и единства. Каждый год 23 июня он призывает людей по всему миру вести активный образ жизни и двигаться вместе к общей цели. История Международного олимпийского дня берёт своё начало в далёком 1894 году. Именно тогда, 23 июня, отец современного олимпийского движения, французский барон Пьер де Кубертен, объявил о создании крупнейшей спортивной организации мира – Международного олимпийского комитета. 1896-й считается годом зарождения современных Олимпийских игр. В этот год в Греции прошла первая Олимпиада. Среди 241 атлета из 14 стран мира были разыграны медали в девяти видах спорта. А более чем через столетие — в Олимпийских играх 2004 года в той же Греции — приняло участие уже около 11 тысяч спортсменов и официальных лиц из 202 стран мира. Медали разыгрывались уже в 28 спортивных дисциплинах, а сейчас их — ещё больше.

  • День памяти и скорби 2023 год

    22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной.
    День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.

  • День цветов

    Ежегодно, 21 июня отмечается Международный день цветка. Кто и когда основал этот красивый праздник, неизвестно. В каждой стране он имеет свой символ. В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов. Участники наслаждаются приятным ароматом и удивительной красотой растений.
    Этот яркий  праздник не оставил равнодушными и наших педагогов, и наших детей.

  • День футбола

    19 июня 2023 все педагоги и дети МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» присоединились к празднованию Всемирного дня детского футбола.
    История праздника берет начало в 2001 году. В этот день ФИФА (Международная Федерация футбола) подписала соглашение с Детским фондом ООН.
    Основная цель праздника - развитие детских талантов и помощь в самореализации.

  • День ветра

    15 июня празднуется Всемирный день ветра. Впервые День ветра отмечался в Европе в 2007 году. Уже в 2009 году он приобрел статус всемирного, к празднованию присоединились более 30 стран. С каждым годом их количество быстро растет. Причем каждый человек может отпраздновать этот необычный день самостоятельно: например, отправиться с друзьями запускать воздушных змеев, используя для этого веселого действа бесплатную и мощную энергию ветра.

  • В гостях у Айболита

    14 июня 2023, в преддверии Дня медицинского работника, в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел тематический день «В гостях у Айболита» с целью формирования у детей представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни и необходимости сохранения и укрепления здоровья с ранних лет.

  • День России 2023

    В преддверии Дня России в МБДОУ "ЦРР-Д/С № 2" прошло праздничное мероприятие «Мы живем в великой России!»
    Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников  гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

  • Пушкинский день!

    Ежегодно, 6 июня в России отмечается  Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот праздник имеет еще и другое название День русского языка.. Можно с точностью сказать, что современный русский литературный язык начался с поэта Александра Пушкина. Именно он сумел объединить в своих произведениях все самое лучшее из национальной и мировой литературы того периода. Это он сблизил литературный язык и самобытную народную разговорную речь. Пушкин превозносил богатство, выразительность, гибкость русского языка, позволяющий каждому талантливому литератору творить настоящие шедевры. Именно благодаря таланту Пушкина, русский язык поднялся до уровня великого национального и мирового языка.

  • "И вкусно, и полезно!"

    Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Вместе с тем растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

  • День защиты детей.

    День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

  • Выпускной бал.

    С 24 по 31 мая 2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошли выпускные утренники. Выпускной бал в детском саду — это самый незабываемый из всех праздников и  очень важный праздник для детей и их родителей. Выпускной бал — символ окончания прекрасной "садиковской" поры. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

  • Безопасность жизнедеятельности

    В преддверии Дня Защиты детей,  29.05.2023 и 30.05.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» педагоги организовали и провели с детьми всех возрастных групп цикл занятий по безопасности жизнедеятельности по разным темам. 

  • Итоговые родительские собрания

    В конце мая в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» во всех возрастных группах традиционно прошли итоговые родительские собрания. 

  • Акция "Ночь музеев"

    20 мая 2023 года прошла ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев. Педагоги и воспитанники МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» (УК 8) приняли участие в акции. В рамках данной акции дети  узнали много нового о музеях Тульской области, совершили виртуальную экскурсию по музею и создали в группе свои собственные тематические музеи.

  • Весенний утренник

    В апреле 2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» во всех возрастных группах был проведен весенний праздник. К ребятам в гости приходили Весна-красна, Солнышко, собачка Жучка, кошечка Мурка,  петушок Золотой Гребешок и другие забавные сказочные герои. Вмести с ними дети  пели песни, водили хороводы, танцевали и, конечно, же играли. В конце развлечения Весна подарила ребятам подарки. Праздник прошел ярко, весело, дружно и очень интересно! Все дети  получили заряд веселого весеннего настроения!

  • По страницам книг Эдуарда Успенского

    Обучающиеся МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» (УК 120) приняли активное участие в выставке творческих работ воспитанников коррекционных образовательный организаций Тульской области (в рамках 18-го регионального конкурса «Юный иллюстратор и умелец») к 85-летию Э.Н. Успенского: «Угадайте-ка скорей, чей у нас юбилей?». Организатором данной конкурсной выставки стала Тульская областная специальная библиотека для слепых.
    По итогам  конкурса "Юный иллюстратор и умелец - 2022" был выпущен сборник «По страницам книг Эдуарда Успенского», где иллюстраторами произведений Э.Успенского выступили наши дети.

  • Правила дорожные детям знать положено!

    17.05.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С №2» (УК 115) состоялась встреча воспитанников с инспекторами  ГИБДД. Инспекторы  рассказали  детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Они  напомнили  о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил — запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, не перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, не ходить вдоль проезжей части в вечернее и ночное время суток. В беседе с дошкольниками инспекторы особое внимание  уделили необходимости наличия светоотражающих элементов и о правилах безопасности  в автотранспорте.

  • Международный день семьи

     В семье начинается жизнь каждого человека. Семья – это наш родной дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи. Семья — это основа общества в любую эпоху. И не случайно появился посвященный ей праздник. Международный день семьи отмечают, ежегодно, 15 мая.

61 - 80 из 336
Страницы:

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"