Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День футбола

19 июня 2023 все педагоги и дети МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» присоединились к празднованию Всемирного дня детского футбола.
История праздника берет начало в 2001 году. В этот день ФИФА (Международная Федерация футбола) подписала соглашение с Детским фондом ООН.
Основная цель праздника - развитие детских талантов и помощь в самореализации.
Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности. Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.
Футбол – игра коллективная и потому помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества, вырабатывает дисциплину и может стать стартовой площадкой для дальнейших занятий спортом ребенка. 
В этот день в нашем Центре наряду с традиционными мероприятиями, такими как, беседы с детьми о футболе и знаменитых футболистах, просмотр презентаций «История возникновения футбольного мяча», «История возникновения футбола», рассматривание картин, иллюстраций, дидактические игры, чтение художественной литературы, педагоги приготовили своим воспитанникам и необычные мероприятия: решение кроссворда, отгадывание загадок, проведение опытов и экспериментов («Что легче», «Почему мяч не тонет»), и, конечно же, игры-эстафеты с мячом: «Весёлые соревнования», «Эстафета парами», «Дорожка препятствий», «Мяч над головой». Закончился День футбола футбольный мини-турниром. Юные футболисты показали свои умения владеть мячом, знание правил игры, ловкость, быстроту, спортивную выдержку и решительность. Мини-турнир получился увлекательным и захватывающим
Пусть футбольное поле станет местом, где ребята будут не только тренироваться и играть, но и развиваться, находить новых друзей и получать удовольствие от активной жизни.
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"