Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

  • День города.

    Тула является одним из древнейших городов, в 2023 году городу исполняется 877 лет. Впервые регион отметил свой день рождения в 1987 году, и это положило начало традиции ежегодного празднования Дня города. День города в Туле не имеет фиксированной даты и празднуется каждую вторую субботу сентября.

  • День Знаний 2023

    Очень весело сегодня,
    Звонко голоса звенят,
    Потому, что «Праздник Знаний»
    Отмечает детский сад!

  • До свидания, лето!

    С 28.08.2023 по 31.08.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» в летней оздоровительной кампании прошла заключительная  тематическая неделя «До свидания, лето!». Это была не только самая интересная, веселая, плодотворная, но и «вкусная» неделя. В нее вошли следующие тематические дни: «День арбуза», «День орехов», «День картофеля». На протяжении всей недели дети занимались физкультурой, играли, пели, танцевали, рисовали, лепили, слушали произведения художественной литературы, смотрели презентации, мультфильмы, вспоминали яркие моменты уходящего лета и лакомились щедрыми летними дарами.

  • Россия-Родина моя

    В рамках патриотического воспитания детей дошкольного возраста в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 21.08.2023 по 25.08.2023 была проведена тематическая неделя «Россия - Родина моя». На протяжении всей недели через разные мероприятия дети знакомились с нашей страной, городами и народами России, достопримечательностями, символикой России, с малой Родиной – Тульским краем. Традиционно, наши воспитанники беседовали, смотрели презентации, познавательные видеофильмы, рассматривали иллюстрации, картины, слушали музыкальные произведения и произведения художественной литературы, отгадывали загадки, ребусы, кроссворды, участвовали в викторинах, квест-играх, музыкально-спортивных досугах и развлечениях, выставках, рисовали, лепили, мастерили поделки, создавали стенгазеты, плакаты, книжки-малышки, коллажи, оформляли тематические альбомы, рассказывали стихи и сочиняли сами сказки, рассказы, играли в разные игры: подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные, спортивные, снимали кино и участвовали в фотосессиях. Каждый день этой недели имел свое название и был посвящен определенной теме: «Путешествие по России» (21.08.2023), «День государственного флага в Российской Федерации» (22.08.2023), «Мой любимый край» (23.08.2023), «Россия –мастеровая» (24.08.2023), «День кино» (25.08.2023 (в рамках Дня российского кино 27.08.2023)).
    Тематическая неделя «Россия – Родина моя» стала яркой и запоминающейся. Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей чувства любви к Родине, ответственности и гордости за достижения страны.

  • День мультфильмов.

    Мультфильмы любят смотреть все: и взрослые и дети. Но если для взрослых – это развлечение или желание вернуться на несколько минут в детство, то для маленьких зрителей – это целый мир, несущий добро, любовь, положительные эмоции.

  • День физкультурника

    Все знают, чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, поэтому задача взрослых с раннего возраста прививать детям любовь к разнообразным видам спорта и занятиям физкультурой. Физкультура и спорт развивают физические возможности организма, дисциплинируют ребенка, благоприятно сказываются на здоровье, обучении и его поведении.

  • "В гостях у природы"

    Экология – это то что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Чтобы предотвратить такое отношение к природе, необходимо начинать воспитывать экологическую культуру человека с самых малых лет. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

  • Сказочный день

    04.08.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел тематический день - «Сказочный день». И это не случайно, ведь, сказка занимает особое место в жизни дошкольника. Сказка учит детей мечтать, подчёркивать главное, индивидуальное в образе, обобщать существенные признаки, усиливает мыслительную деятельность. Сказочный вымысел всегда педагогичен. Он используется как средство воспитания лучших человеческих качеств. Сказка обогащает внутренний мир детей, они тянутся к ней. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей. 

  • Безопасное детство

    Достаточно часто мы страдаем из-за своей собственной неосторожности, беспечности. Мы забываем принять необходимые меры, чтобы оградить себя и свою семью от чрезвычайных ситуаций. Наименее защищенными и подготовленными к действию в подобных ситуациях оказываются наши дети. И как ни печально, именно дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях.  Очень важно, каждого ребенка подготовить к встрече с различными сложными, а иногда и опасными жизненными ситуациями.

  • День военно-морского флота

    День военно-морского флота Российской Федерации - это праздник доблести Российского флота. В этот день мы чествуем защитников морских рубежей нашей страны, гордимся их ратными победами, достижениями и свершениями.

  • День тигра

    Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

  • День компьютера

    В наше время трудно представить себе жизнь без компьютера. Им пользуются все: и взрослые, и дети.  Для кого-то компьютер - это рабочий инструмент, для кого-то источник информации, а для кого-то замечательная игрушка.
    26.07.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел тематический день – День компьютера.  Помимо традиционных мероприятий: бесед, игр, выставки творческих работ, педагоги в этот день уделили особое внимание информационной безопасности. Дошкольникам были предложены: викторины «Что я знаю о безопасном Интернете», «Информационная безопасность», «Путешествие по стране безопасного Интернета», квест-игры  «Путешествие в безопасный мир Интернета», «Мультгерои и Интернет-безопасность», просмотр обучающих мультфильмов и презентаций.

  • Новости России

                                        Новости России.pdf

    171.jpg

  • День китов и дельфинов

    Всемирный день китов и дельфинов отмечается ежегодно 23 июля. Цель экологической даты — привлечь внимание человечества к необходимости защиты этих интереснейших, умных и очень уязвимых морских обитателей планеты.

  • День поэзии

    Не все люди умеют выразить словами то, что хотели бы, будь то нежность, любовь, разочарование, тревога, грусть, ненависть, радость или восторг. Поэты, музыканты, художники - могут! И делают это, каждый по-своему.
    Поэзия - это музыка слов, рисунок словами, отражение мира глазами поэта…

  • День музыки

    «Музыка является самым чудодейственным,
    самым тонким средством привлечения к добру,
    красоте, человечности.
    Как гимнастика выпрямляет тело,
    так и музыка выпрямляет душу человека».
     Сухомлинский В.А.

  • День моды

    17 июля в МБДОУ «ЦРР-Д/С №2» прошел День моды. В рамках этого дня воспитатели и дошколята УК 8 проявили себя в роли дизайнеров одежды под брендом «Необычное из обычного». На показе мод мальчики выступали в образе элегантных модников, экстравагантных джентльменов, а наши замечательные и обворожительные девочки представили эксклюзивные наряды. Каждый выход маленьких моделей на подиум сопровождался аплодисментами. Модели костюмов, сочетались необычным дизайном и удобством. Мероприятие объединило творческие проявления ребят и их воспитателей, оставило яркое, незабываемое впечатление своим многообразием костюмов и оригинальностью. Участники мероприятия получили много положительных эмоций. Благодарим всех участников необычного дефиле за творческий подход и активное участие.

  • День оригами

    Оригами - искусство складывания из бумаги, без ножниц и клея. 
    Свое название получило от японских слов "ОРИ" - складывать и "КАМИ" - бумага. Искусство складывания бумажных моделей насчитывает 2000 лет. Это искусство не знает границ и доступно людям любого возраста. Оригами приносит огромную пользу для развития ребенка. Во время занятий с бумагой тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Хорошая координация рук помогает ребенку в школе: вырабатываются навыки письма, формируется красивый почерк.

  • День шоколада

    Шоколад, пожалуй, самое доступное лакомство на планете. И самое разнообразное: белый, молочный, горький, с нугой, орешками, печеньем, хлопьями и еще множеством других добавок. В общем, мир шоколада открыт всем, и каждый непременно найдет свой любимый сорт.
    Ежегодно 11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Этот праздник был придуман французами и пришелся по вкусу любителям шоколада в разных уголках планеты. Смысл Всемирного дня шоколада в том, чтобы наслаждаться шоколадом.

  • День семьи, любви и верности 2023

    8 июля отмечается День семьи, любви и верности. С каждым годом этот праздник  становится все более популярным в России. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – почти 800 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались и вечные, непреходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии, ведь, такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

41 - 60 из 336
Страницы:

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"