Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Пушкинский день!

Ежегодно, 6 июня в России отмечается  Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот праздник имеет еще и другое название День русского языка.. Можно с точностью сказать, что современный русский литературный язык начался с поэта Александра Пушкина. Именно он сумел объединить в своих произведениях все самое лучшее из национальной и мировой литературы того периода. Это он сблизил литературный язык и самобытную народную разговорную речь. Пушкин превозносил богатство, выразительность, гибкость русского языка, позволяющий каждому талантливому литератору творить настоящие шедевры. Именно благодаря таланту Пушкина, русский язык поднялся до уровня великого национального и мирового языка.
06.06.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С N2» педагоги и дети традиционно присоединились к празднованию этого замечательного праздника. В рамках Пушкинского дня в нашем Центре прошли тематические мероприятия.  В этот день ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта, его биографией и послушали  рассказ о знаменитой няне, Арине Родионовне, совершили  мультпутешествие по сказкам А.С. Пушкина, успешно приняли участие в викторине и квест-игре «По тропинкам сказок А.С.Пушкина». Воспитанники с удовольствием играли в дидактические игры, отвечали на занимательные вопросы, обсуждали пословицы, поговорки. В течение дня дети слушали стихи и сказки А.С. Пушкина, рисовали иллюстрации к  прочитанным произведениям и с радостью приняли участие в выставке творческих работ «Моя любимая сказка».
Все участники Пушкинского дня получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика, ощутили чувство причастности к культурному наследию России. Проведённые мероприятия способствовали  обогащению детей новыми знаниями, развитию их любознательности, воспитанию привязанности к родному языку.
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"