Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В гостях у Айболита

14 июня 2023, в преддверии Дня медицинского работника, в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел тематический день «В гостях у Айболита» с целью формирования у детей представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни и необходимости сохранения и укрепления здоровья с ранних лет.
В этот день ребята вместе с воспитателями отправились в гости к доброму доктору Айболиту. Дети внимательно изучали его профессию, беседовали с ним. Играли с доктором Айболитом в подвижные игры, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, рисовали, лепили, рассматривали иллюстрации, картинки, плакаты. Слушали произведения художественной литературы, рассказывали стихи, вспомнили пословицы о здоровье, смотрели мультфильмы. Играя в сюжетно-ролевые игры, дети сами выступали в роли врача, лечили друг друга, проверяли температуру, сердцебиение, давали рекомендации.
В этот день дети не только вспомнили правила здорового образа жизни, но и получили необходимые каждому знания о том, как сохранить своё здоровье
Закончился тематический день спортивным праздником с подвижными играми, эстафетами и веселыми соревнованиями.
Дети были активны, играли с удовольствием и получили заряд положительных эмоций на весь день.
MyCollages (1).jpg
MyCollages (2).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"