Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Зимние каникулы. "Елочка-красавица"

В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 25.12.2023 по 29.12.2023 во всех возрастных группах проводятся зимние каникулы.  Каждый день носит свое название и посвящен определенной теме.
25.12.2023 первый тематический день зимних каникул называется «Елочка-красавица».
Елочка — символ Нового года, волшебства и сказочных моментов зимних праздников. Эта зеленая красавица сияет яркими огоньками, привлекая к себе взгляды как взрослых, так и детей. В преддверии праздника каждый из нас, независимо от возраста, чувствует тепло и радость от ожидания чуда.
В этот день с детьми проводились беседы: «В лесу родилась елочка», «Елочка-зеленая иголочка», «О традициях украшения новогодней елки», «Как правильно украшать елку», «Елка – символ Нового года». Дети занимались исследовательской деятельностью: определяли, сколько лет дереву, сравнивали  искусственную и настоящую елочки; слушали и пели песни про елочку, водили хороводы, танцевали, слушали произведения художественной литературы: Г.Х.Андерсен «Ёлка», Л. Воронкова «Таня выбирает ёлку», И. Токмакова «Под новый год», И. Шаферан «Елочка», А. Усачев «Песня для елочки», М.Пляцковский «Хорошо у елочки», З. Александрова «Ёлочка», К. Чуковский «Ёлка», В. Петрова «Мама ёлку украшала», рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, сочиняли сказки про елочку, играли в разные игры и, конечно же, елочку рисовали, лепили, делали аппликацию, изготавливали «Елочки желаний»  из разных материалов.
Этот день оставил много приятных впечатлений и эмоций. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.
IMG-20231225-WA0050.jpg
MyCollages (1).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"