Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Зимние каникулы. "День елочной игрушки"

Приближение праздника мы начали ощущать, когда рисовали картины на зимнюю тематику, изготавливали поделки, украшали окошки и помещения групп, разучивали зимние песни, водили новогодние хороводы и, конечно же, наряжали нашу зеленую и пушистую гостью. Украшенная разноцветными игрушками ёлка-символ нового года.
При взгляде на блестящий, сверкающий, как зеркало, нежный и хрупкий новогодний шарик в каждом взрослом просыпается ребенок, в душе просыпаются воспоминания из детства и стремление вновь прикоснуться к волшебству. А насколько интересна предновогодняя пора для детей- сложно переоценить.
Каждый день, приближающий нас к празднованию самого сказочного времени в году таит в себе много видов активности: беседы и обсуждения традиций празднования нового года, интересные игры, рисование, аппликация, просмотр фильмов и презентаций, тематические прогулки наполняют каждый день дошкольника неповторимыми эмоциями. Разнообразная деятельность позволяет развивать крупную и мелкую моторику, память, внимание, мышление, воображение, формирует познавательную мотивацию, обогащает словарь эмоций, помогает подрастающему поколению усваивать традиции и ценности семьи и страны в целом. Это способ укрепить связи и создать драгоценные воспоминания, которые будут с ними на протяжении всей жизни.
И сегодня (26.12.2023) , во второй день зимних каникул, «День елочной игрушки», наши ребята рассматривали иллюстрации «Новогодние игрушки», читали художественную литературу, наряжали елочки-аппликации игрушками из самых разных материалов, делали украшения для главного новогоднего символа, участвовали в дидактических и сюжетно-ролевые играх, сочиняли сказки, прослушивали аудиозаписи и сами пели колыбельные куклам. Дошколята конструировали, фантазировали, рисовали, играли, общались на тему подготовки к новому году в самых разных направлениях- от украшения дома до поздравительных песен. Интересный и насыщенный день оставил яркий след в памяти воспитанников.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"