Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Юные волонтеры

Ежегодно, 5 декабря в России  отмечается День добровольца (волонтера). В этот день каждый, кто считает себя волонтером, стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, не жалея сил и времени.
В рамках дня, посвященному волонтерскому движению и гражданскому участию, в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошла акция «Юный волонтер».  Дети через беседы, просмотр презентации познакомились с тем, кто такой волонтер, кто может стать волонтером, и какими качествами он обладает.
Наши воспитанники  узнали, что помощь и работа  юного волонтеров в их возрасте может быть разнообразной: уход за животными, природой, сохранение экологии, помощь пожилым и  маленьким.  Дети старших и подготовительных  групп,  чтобы порадовать малышей сделали им поделки-подарки и помогли одеться  на прогулку, оказали посильную помощь взрослым.
Важно помнить, что подобные мероприятия не ограничиваются одним днем. Ведь совершать добрые дела и поступки можно в любое время, как только в этом появится необходимость. Особо значимо с дошкольного возраста воспитывать в ребенке положительные качества характера, такие, как отзывчивость, милосердие, сострадание, учить творить добро, способствовать сопереживанию, желанию помочь и  сплочению. Мы уверены, что добрые дела ребят, помогут им вырасти добрыми, порядочными людьми, любящими свою Родину. 
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"