Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выставка рисунков «Безопасный Интернет глазами детей»

Проблема обеспечения информационной безопасности детей достаточно актуальна и связана с всеобщим и повсеместным использованием гаджетов.
Дошкольный возраст является периодом начальной социализации ребенка, поэтому дошкольник, как никто другой,  нуждается в понятной и доступной информации, с помощью которой он получает начальное представление об окружающем мире. Развитие современного общества предполагает участие детей, начиная с дошкольного возраста, в медиакультуре.
Информационная безопасность детей дошкольного возраста - это состояние их защищенности от информации, способной причинить вред здоровью, а также их духовному, психическому или физическому развитию. Знание элементарных правил отбора и использования информации родителями и детьми позволит сохранить здоровье дошкольников и обеспечить им всестороннее развитие.
Педагоги нашего Центра проводят целенаправленную, систематическую работу по ознакомлению детей с правилами информационной безопасности, используя разные формы и методы. Так, в октябре 2023 года прошла выставка детских рисунков «Безопасный Интернет глазами детей».
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"