Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Всемирный день фотографии

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся. Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство. 19 августа отмечается Всемирный день фотографии.
Дата праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа, прототипа фотографии. Данное изобретение принадлежит Луи Жаку Манде Дагеру. Всемирный день фотографии – это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное.
19.08.2022 в рамках Всемирного дня фотографии в МБДОУ «ЦРР-Д/С №2» прошли разные мероприятия. Дети познакомились с  профессией фотографа, с  историей фотоаппарата, услышали рассказ об искусстве фотографии. Дети с удовольствием рассматривали фотографии и иллюстрации эволюции фотоаппарата. Они с восторгом находили знакомые лица на снимках, оценивая при этом качество фотографии, а значит, вникая в тонкости работы фотографа. Вместе с воспитателем  изготовили замечательные фоторамочки, попробовали себя в роли фотомоделей и юных фотографов.
MyCollages (1).jpg
MyCollages (2).jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"