Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Урок мужества

27 января 2024  — День воинской славы России. В этот день исполняется 80 лет полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны. Почти 900 дней и ночей – с сентября 1941-го по январь 1944-го – продлилась осада города на Неве. Блокаду прорвали только в январе 1943-го, после чего советской армии понадобился еще год для полного освобождения города от немецко-фашистской осады.
26.01.2024, в преддверии этой памятной даты,  в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошли разные мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста, среди, которых был «Урок мужества». На занятии педагоги  рассказали  детям о событиях тех далеких военных лет, о том, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни», о том, как город жил и боролся в течение труднейших блокадных дней и не только выстоял, но и победил!  Рассказ сопровождался показом презентации, наглядно демонстрирующей  тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей, расширяя их представления о героическом подвиге жителей Ленинграда, формируя чувство патриотизма и умение сопереживать.
IMG-20240123-WA0005.jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"