Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Участие в областных соревнованиях по городошному спорту 2020

Городошный спорт знаком всем как «городки». Это спортивное направление с очень богатой историей развития. Более того, это исконно славянская игра, зародившаяся в VIII веке. Она получила широкое распространение, как среди крестьян, так и среди городского населения.

В IX веке городки окончательно сформировались как спортивная игра с конкретными правилами и вошли в состав спартакиады. А c 1936 г по данному виду спорта стали проходить чемпионаты Советского Союза. В 1993 г организована Международная Федерация городошного спорта.

С 2000 года в матчи стали включаться депутаты и глава государства. Так, на шестых Всероссийских играх в Ижевске в турнире поучаствовал Презедент РФ В.В. Путин, а на Международном форуме под названием «Россия — спортивная держава» продемонстрировал свое мастерство в городках Министр спорта В.Л. Мутко.

Наши воспитанники (УК 8) очень любят этот вид спорта и традиционно продолжают участвовать в соревнованиях, демонстрируя отличные результаты.

27 декабря 2020 года состоялся Кубок Тульской области по городошному спорту, наши ребята не только активно участвовали, но и заняли призовые места. Призером стала Конова Екатерина (II место).


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"