Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стиль жизни-здоровье

Чтоб здоровье раздобыть…
Чтоб здоровье раздобыть,
Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.


Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.

Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка, причем, чем в более раннем возрасте человеку начинают прививаться здоровые привычки и порядки, тем более эффективным становится воспитание здорового образа жизни.

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Так как этот период является по-настоящему уникальным: столь интенсивного развития человек больше не переживает никогда. За семь лет его формирование достигает невероятных высот, что становится возможным благодаря особому детскому потенциалу развития – психического и физического. В дошкольном возрасте формируются основные жизненные понятия, в том числе понятие здоровья и правильного здорового поведения. Полученные в этом возрасте представления порой бывают необычайно стойкими и ложатся в основу дальнейшего развития человека. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

В рамках тематической недели «Стиль жизни - здоровье» в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» (УК 120) прошло познавательно-спортивное мероприятие, на котором с детьми была проведена беседа о здоровье, о том, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье; ребята с удовольствием поиграли в веселые подвижные игры, посоревновались, ответили на вопросы викторины «Азбука здоровья».


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"