Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стажировочная площадка

21.11.2019 на базе МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» проводилась работа стажировочной площадки по теме «Организация психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья». 
На данном мероприятии педагоги нашего Центра поделились своим опытом работы. Выступили: 

• Гордова Олеся Валерьевна, воспитатель, Евтухова Светлана Анатольевна, воспитатель: «Формирование коммуникативных компетенций посредством сказок как основы социального взаимодействия детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья». 
• Камышенкова Марина Владимировна, музыкальный руководитель: "Использование мнемотехники в музыкальном развитии детей с нарушениями речи". 
• Инюшина Ирина Игоревна, учитель-логопед: «Развитие фонематического слуха у дошкольников с ОВЗ посредством интеллект-карт». 
• Овчинникова Ольга Владимировна, инструктор по физической культуре: «Народная игра «Городки»- как средство физического, эмоционального и социально-личностного развития детей дошкольного возраста с ОВЗ». 
• Шурыгина Светлана Михайловна, учитель-логопед, Палиева Елена Александровна, музыкальный руководитель: «Если говорить вам сложно – музыка всегда поможет!» (Взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в коррекционно-образовательной работе с детьми с ОВЗ). 
• Бакушкина Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог: «Особенности работы учителя-дефектолога в ДОУ для детей с нарушением зрения. Роль тактильной книги в развитии зрительного восприятия детей дошкольного возраста» 
• Перякина Ольга Викторовна, старший воспитатель: «Методическое сопровождение педагогов, работающих с детьми с ОВЗ».

MyCollages (2).jpg

MyCollages.jpg

20191121_120807.jpg

Scan1.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"