Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Синичкин день

«Синичкин день» - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
В  нашем Центре  тоже не забыли о «Синичкином дне». Педагоги   групп подготовили мероприятия  для детей и провели интересный день, посвящённый этой птичке.
В этот день, из рассказа воспитателей и просмотра презентации дети много  узнали о празднике и истории его возникновения,  о повадках птицы и «синичкиних» лакомствах, многообразии кормушек. В течение дня дети отгадывали загадки о перелётных и зимующих птицах, рассматривали яркие иллюстрации и сами рисовали синичек. На прогулке  дети  покормили, прилетевших  к их кормушке, птиц.
«Синичкин» день в детском саду  надолго запомнится ребятам и, мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"