Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Родительские собрания!

«Воспитание детей надо начинать с воспитания родителей. Именно родители должны стать нашими помощниками, союзниками, участниками единого педагогического процесса, коллегами в деле воспитания детей». 

В.А. Сухомлинский 

Родители — главные воспитатели своих детей. Все другие социальные институты, в том числе и дошкольные образовательные учреждения, призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность. 

Практика показывает, что далеко не все семьи в полной мере реализуют весь комплекс возможностей разумного воздействия на ребенка. Причины разные: одни семьи не хотят воспитывать ребенка, другие не умеют это делать, третьи не понимают, зачем это нужно. Во всех случаях современным родителям необходима квалифицированная помощь дошкольного учреждения. Общие и групповые родительские собрания — постоянная форма взаимодействия с родителями. 

В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» во всех возрастных группах прошли родительские собрания. Вместе с воспитателями и специалистами Центра родители обсудили возрастные особенности своих детей, познакомились с целями и задачами воспитания, обучения детей на предстоящий учебный год.

MyCollages (2).jpg

MyCollages.jpg

Фотоотчёт - родительские собрания УК 129.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"