Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Родительские собрания

«Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным даже делом легким — и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком, теоретически или практически. Почти все признают, что воспитание требует терпения, некоторые думают, что для него нужны врожденная способность и умение, т. е. навык; но весьма немногие пришли к убеждению, что, кроме терпения, врожденной способности и навыка, необходимы еще специальные знания».
К.Д. Ушинский
 
Главными воспитателями своих детей являются родители, но воспитывать детей невозможно без определённых знаний по педагогике и психологии. Чтобы грамотно воспитывать ребёнка, необходимо единство воспитательных воздействий на него со стороны всех взрослых, учёт возрастных и индивидуальных особенностей ребёнка, понимание того, что он должен знать и уметь в этом возрасте и т.д. Задача педагогов дошкольного учреждения – помочь родителям в этом нелегком деле. 
В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» (в октябре) во всех возрастных группах прошли родительские собрания с целью ознакомления родителей с возрастными особенностями их детей и задачами воспитания и обучения дошкольников на 2023-2024 учебный год.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"