Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Общее родительское собрание (УК 120)

Родители — главные воспитатели своих детей. Все другие социальные институты, в том числе и дошкольные образовательные учреждения, призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность. Общие и групповые родительские собрания — постоянная форма взаимодействия с родителями.
02.09.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» (УК 120)  состоялось общее родительское собрание.
Основной целью данного собрания стало: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; информирование и повышение педагогической культуры родителей.
На собрании перед присутствующими родителями  выступили врач-офтальмолог Чибисова Екатерина Игоревна, учитель-дефектолог (тифлопедагог) Бакушкина Татьяна Николаевна, учитель-логопед Шурыгина Светлана Михайловна.
Чибисова Е.И. в своем выступлении рассказала о заболеваниях глаз дошкольников, методах лечения и профилактики заболеваний. Ответила на интересующие вопросы родителей.
Бакушкина Т.Н. посвятила свое выступление вопросу организации работы тифлопедагога с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения.
Шурыгина С.М. подробно рассказала родителям о структуре и компонентах речи, особенностях развития речи у детей дошкольного возраста.
Родительское собрание прошло в атмосфере доверия и взаимопонимания. В ходе собрания родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам
20220902_173806.jpg
20220902_180321.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"