Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Неделя безопасности в ДОУ!

С 26.09.2019 по 02.10.2019 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности во всех учебных корпусах были запланированы и проведены мероприятия с педагогами, детьми, родителями. С детьми были проведены: беседы («Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила поведения в транспорте», «Хотим всё знать – как правила дорожные соблюдать», «Разговор машин и пешеходов», «Что мы видим на улице», «Как себя вести на улице?» «Безопасное поведение на улице», « Можно ли на дороге играть?», «Зачем нужны дорожные знаки?»), тематические занятия, сюжетно-ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус», дидактические игры: «Дорожные знаки», «Правила безопасного движения», «Что на улице опасно?», «Светофор», «Назови специальный транспорт», «Найди нужный цвет»,«Красный, жёлтый, зелёный», «Правила маленького пешехода», «Транспорт», «Азбука дорожных знаков», «Дорога», Зажги светофор», «Собери дорожный знак», игры-инсценировки «В автобусе», «Если вдруг ты потерялся», «Юный регулировщик»; «Веселый светофор». «Мы едем в автобусе», «Я – шофёр», «Строители дорог», подвижные игры «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобиль», «Мой весёлый, звонкий мяч», просмотр мультфильмов из серии Смешарики «Азбука безопасности», из серии «Уроки тетушки Совы: Азбука дорожной безопасности», рассматривание иллюстраций «Персонажи мультфильмов на улице»,просмотр видео-презентаций «Специальные машины: 01, 02, 03», «Детям о светофоре», чтение художественной литературы, экскурсии, целевые прогулки, развлечения «В гостях у Светофорика», интегрированное НОД «Правила дорожного движения – надо знать всем без исключения» с участием сотрудника ГИБДД (родителя). 
Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, уголки безопасности дорожного движения. 
На групповых информационных стендах были оформлены и представлены для внимания родителей: информационные листы, памятки, бюллетени, папки-передвижки по вопросам безопасности на дорогах и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.  
В течение всей недели педагоги МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления безопасного поведения на улицах и дорогах. Все дети с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Ни один ребенок не остался равнодушным.

1.png

2.png

3.png


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"