Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Международный женский день "8 марта"

В воздухе витает аромат весны,
Жизненной энергией все вокруг полны!
Распускает солнце лучики свои
И спешат вернуться снова соловьи!
На улицах повсюду улыбки и цветы,
Спешит 8 марта исполнить все мечты!

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 марта, Международный женский день.

8 Марта — праздник, который ждут все женщины. В этот день без внимания не остается ни одна представительница прекрасной половины человечества. С самого утра мужчины штурмуют магазины цветов и кондитерские отделы, чтобы как можно скорее порадовать маму, бабушку, жену, сестру, дочку красивым букетом или сладким подарком.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» традиционно прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Была оформлена тематическая выставка.

Везде царила атмосфера праздника.

На утреннике дети с большим старанием выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничного мероприятия.

Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в сказочных героев. Родители также были активными участниками праздника. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересным.

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.
После утренников дети преподнесли своим мамам подарки, сделанные своими руками.


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"