Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Международный день друзей 2022

Дружит с солнцем ветерок, а роса - с травою,
Дружит с бабочкой цветок, дружим мы с тобою!
Всё с друзьями пополам поделить мы рады!
Только ссориться друзьям никогда не надо!
 
Международный день друзей – всемирный праздник посвященный дружбе.
 «У кого есть друг, у того уже есть сокровище» — пословицы, подобные этой есть почти у каждого народа, ведь во все времена дружба почитается как величайшая нравственная и социальная ценность. Праздник Международный день друзей учрежден, чтобы еще раз напомнить людям о важности человеческой дружбы.
Доподлинно неизвестно, кому и когда пришла в голову идея проводить этот праздник, но его популярность, особенно в молодежном сообществе, неустанно растет. Это вызвано вполне объяснимыми причинами: человек чувствует себя гораздо увереннее и счастливее, когда его окружают настоящие и преданные друзья.  Неслучайно философы считали, что дружба способна удвоить радости и сократить беды. Однако следует не забывать о том, что для того, чтобы «найти друга – надо быть им» (Р. Эмерсон).

В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» 9 июня прошли мероприятия, посвященные Дню друзей. Дети пели песни, танцевали, играли в игры — эстафеты, в которых, конечно же, побеждала дружба и царила доброжелательная радостная атмосфера, рассказали о своих друзьях, читали стихи о дружбе
рисовали портреты друзей, слушали художественные  и музыкальные произведения о дружбе, мастерили подарки для своих друзей, и  пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных, и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать, и делиться друг с другом игрушками каждый день.
MyCollages (1).jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"