Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Это праздник мужчин – День защитника Отечества

Сегодня праздник у мужчин
День очень-очень важный,
У нас в году такой один
Серьёзный и отважный.

Мы будем пап всех поздравлять
И дедушек любимых,
И много будем им желать,
Они — незаменимы!
 
Ежегодно в нашей стране в конце зимы отмечается замечательный праздник. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.
В  МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2»  с 21 февраля по 25 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, основной  целью, которой стало: воспитание  любви к Родине,  чувства гордости и уважения к защитникам Отечества.
Во всех группах прошли тематические занятия, беседы. Дети разучивали песни, стихотворения, танцы,  рисовали, лепили. Были оформлены уголки, посвященные  празднику, организована выставка рисунков «На службе у Родины».  В своих рисунках дети отобразили разнообразие боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта, 
 В День Защитника Отечества принято поздравлять мужчин. В рамках тематической недели прошла акция «Открытка для Защитника».
Дети приготовили подарки для своих дорогих и горячо любимых папочек. Все ребята очень старались, очень хотели порадовать своих пап. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.
Итогом тематической недели стал спортивно-музыкальный праздник.
Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!
23 февраля тематическое занятие.jpg
Акция _Открытка для Защитника_.jpg
MyCollages (1).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"