Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн -незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день.  

Как же оградить от них ребенка? 

Как показали исследования, проводимые в сети Интернет, наиболее растущим сегментом пользователей Интернета являются дошкольники. В этом возрасте взрослые играют определяющую роль в обучении детей безопасному использованию Интернета. Родители и педагоги могут помочь детям сформировать понимание и осознание разумного поведения в Интернете с целью избежать доступа к потенциальной угрозе разного характера и некорректной информации, а также неограниченного доступа к Интернету. 
В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 04.12.2019 по 06.12.2019 был проведен Единый урок безопасности в сети «Интернет». Для детей старшей и подготовительной к школе группы были проведены в игровой форме обучающие уроки по безопасности в Интернете. Главной целью этого урока было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета. Для родителей (законных представителей) были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет, проведена консультация "Безопасное использование Интернет".

4.png


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"