Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День знаний 2020

Сентябрь прыгнул в календарь.
Он при параде и с цветами,
Зажав под мышкою букварь,
Дверь распахнул к дороге знаний.

Быстро пролетело яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний. По традиции первого сентября все школьники идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок.

В нашем Центре тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия первого сентября, в День знаний.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в детский сад, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. Праздничный день в МБДОУ «ЦРР-Д/С 2» начался с веселой музыки. В ходе праздничных мероприятий: дети пели песни о школе, детском садике, танцевали, читали стихи, участвовали в беседе, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, участвовали в конкурсах, аттракционах, играх-соревнованиях, посмотрели сказку «Теремок». Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в героев сказки, учились считать и писать вместе с ребятами, нашли ответы на вопросы: «Почему необходимо получать знания?, «Какую пользу они приносят?» и «Что надо уметь для того чтобы пойти в школу?». Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"