Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Рассыпаются салюты
У Московского Кремля,
Отмечает вся Россия
Двадцать третье февраля!

В этот день особый праздник,
Для мальчишек и отцов.
Он о мужестве и чести
Всех, кто в мире жить готов!

День Защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

С 17.02.2020 по 21.02.2020 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, в рамках которых педагоги познакомили детей с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. На музыкально-спортивном празднике дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.

23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"