Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День тигра

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают.
Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу Международного союза охраны животных, Красную книгу России и другие охранные документы различных стран. 
Главная  цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. К данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий – выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое.
28.07.2023, в преддверии Международного дня тигра, в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» педагоги также провели тематические мероприятия, направленные на формирование у  дошкольников познавательного интереса и представления о жизни,  повадках, видах тигра, о причинах его исчезновения, о необходимости беречь и охранять природу. В этот день дети слушали рассказы воспитателей и произведения художественной литературы о тиграх, рассматривали иллюстрации, рисовали, играли в разные игры, приняли участие в досуге «Праздник тигра».
День получился интересным, познавательным и ярким.
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"