Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День сладкоежки

Всемирный день шоколада —
Для всех отрада и услада!
Отличного шоколадного настроения,
Улыбок, радости и наслаждения!
 
 
11 июля все сладкоежки отмечают Всемирный день шоколада. Шоколад - уникальный продукт, обладающий большим количеством полезных свойств. Всемирный день шоколада, как праздник, был придуман в 1995 году во Франции. Его хотели сделать локальным, однако, торжество понравилось такому большому количеству людей, что его сделали всемирным. 
Родиной шоколада является Мексика, а в Россию лакомство попало лишь при Петре I. Его правитель привез в родные земли вместе с кофейными зернами. 
Шоколад - любимое лакомство не только детей, но и взрослых. Во Всемирный день шоколада все кондитерские фабрики, лавки, магазинчики устраивают день открытых дверей и проводят разнообразные акции. Всем желающим показывают мастер-классы, процесс производства шоколада, рассказывают о его пользе и вреде. 
В России существует целых три музея шоколада, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Покрове. Ежегодно в «шоколадный» праздник устраивают широкие гуляния, раздают сувениры и устраивают конкурсы. 
11.07.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел День сладкоежки, в рамках Всемирного дня шоколада. В этот день педагоги рассказали детям об истории праздника, сопровождая свой рассказ презентацией.  Дети играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, отгадывали загадки, участвовали в викторине, рисовали, и, конечно же, как настоящие кондитеры, «приготовили сладкие вкусняшки».
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"