Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День семьи, любви и верности 2022

Любовь, семья и верность —
Знакомые слова.
Для нас важна их ценность
И действий волшебства.
Любовь, семья и верность —
Папа, мама, я.
Когда собралась к ужину
Вся дружная семья.
Храните ценность верности,
Заботы и семьи,
Ведь не бывает счастья
У близких без любви.

 
8 июля в России отмечается один из самых добрых праздников – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, которые стали олицетворением семейного счастья, символом преданности и образцом супружества. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. Крепкая семья – одна из самых больших ценностей человечества. На протяжении всей жизни наши близкие люди радуются вместе с нами успехам, дарят поддержку, помогают словом и делом. И если человек ничего о семье не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. Сейчас как никогда становится важным понимание ценности семьи, как опоры государства, источника веры, мужества и силы! Поэтому мы стараемся заложить в сердца наших воспитанников те самые первые искорки любви, заботы, понимания, участия к близким, которые потом они пронесут через года и передадут будущим поколениям.
08.07.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности педагоги провели  беседы с детьми на темы:  «Семья в жизни человека», «Ромашка - символ семьи, любви верности»,  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека», в доступной форме познакомили детей с историей возникновения этого праздника, о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии - хранителях  семьи и брака,  рассказали о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.  В этот день прозвучало много стихов, пословиц о  семье, дружбе, верности. Дети активно участвовали в  конкурсах  "Играй и танцуй", "Бег в парах", "Моя семья", "Нарисуй ромашку", "Мыльные пузыри", «Собери ромашку», в подарок для родителей изготовили поздравительные открытки и сувениры с символом ромашки, нарисовали рисунки "Моя дружная семья", рассмотрели альбомы, рассказали о  своих семьях.
            Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно.
MyCollages (1).jpg
MyCollages (2).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"