Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День рисования на асфальте

Вокруг садика - дорога,
Но её совсем немного:
Называется - асфальт!
Это радость для ребят!
На асфальт идем с мелками!
Убедитесь в этом сами:
Мы рисуем на асфальте,
Не в тетрадке, не на парте!
Все художники - поверьте,
Когда рисуют на асфальте дети!
 
День рисования на асфальте – один из необычных праздников, отмечаемый 16 июля. Рисование на асфальте – это не только развлечение маленьких детей и возможность признания в любви под окнами, но и один из вариантов уличного искусства. Зародилось последнее еще в XVI веке на территории Европы. 
В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками. Устраиваются конкурсы рисунков. В роли жюри выступают обычные прохожие.
В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Этот праздник также дает возможность стереть плохое, уныние и печаль. Для этого нужно сначала нарисовать грустный рисунок, затем заменить его на веселый. Такой способ помогает настроиться на позитив и изменить жизнь к лучшему.
Рисование на асфальте для дошкольников - это не только веселое занятие во время прогулки, но это еще и творчество, и познание окружающего мира, и одновременно донесение полезной информации.
15.07.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2», в преддверии праздника, дети с удовольствием рисовали на асфальте разноцветными мелками. Тематика была различная. Кто-то из ребят отправился в плаванье на корабле, кто-то в путешествие по лесным и цветочным полянам, а кто-то вспомнил героев мультфильмов. В своем творчестве чаще всего мальчики и девочки изображали солнышко, радугу, цветы. Воспитанники старших дошкольных групп представили коллективные рисунки. В этот день асфальт для детворы стал большим полотном для творчества и воображения.  Разноцветные мелки становились все меньше и меньше, а асфальт расцветал чудесными и удивительными рисунками. И вскоре вся территория детского сада превратилась в большую художественную галерею.  Необычный праздник подарил всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.
MyCollages (1).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"