Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День поэзии

Не все люди умеют выразить словами то, что хотели бы, будь то нежность, любовь, разочарование, тревога, грусть, ненависть, радость или восторг. Поэты, музыканты, художники - могут! И делают это, каждый по-своему.
Поэзия - это музыка слов, рисунок словами, отражение мира глазами поэта…
Стихи – особый язык общения, который способен точнее всего передавать глубокие человеческие чувства.
Разучивание поэтических произведений для дошкольников имеет огромную пользу: расширяется кругозор, развивается память, речь, формируется культурный уровень маленького человека. Стихи воспитывают у ребенка особое, трепетное, вдумчивое отношение к литературе, позволяют привить с ранних лет понимание всей красоты слова, мелодии и ритма. Повторение и заучивание стихов является прекрасной тренировкой для мозга.
18 июля в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел тематический «День поэзии». В этот день воспитатели оформили выставки книг детских поэтов с портретами авторов, провели с детьми беседы о поэзии, поэтах и их творчестве. Ребята с удовольствием слушали и сами рассказывали любимые стихотворения, рисовали иллюстрации к знакомым произведениям, смотрели мультфильмы, играли в разные игры, отгадывали кроссворды, успешно участвовали в викторине, прозвучавшей в поэтическом вечере «В мире поэзии».
Все эти мероприятия были проведены с целью: создания условий для познавательно-речевого развития ребёнка и воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"