Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День Победы 2023

День Победы в Великой Отечественной войне – святой праздник. Это день великой радости и гордости, но и такой же великой скорби, поскольку Победа досталась нашему народу ужасной, невероятно высокой ценой. 
Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. 
В преддверии Дня Победы в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошли праздничные мероприятия с целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви и гордости за свою Родину. Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать. На занятиях  дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время, о городах-героях, о достопримечательностях нашего родного города-героя Тулы. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, песни. Кульминацией  стал тематический праздник, посвященный 78-летию Великой Победы, на котором дети с чувством особой благодарности прочитали стихи, исполнили песни, танцы.
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг нашего народа.
День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.
Вечная память павшим в боях! Слава победителям!
9 мая.jpg
MyCollages (1).jpg
MyCollages (3).jpg
MyCollages 2.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"