Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День памяти и скорби

Двадцать второе июня —
Скорби и памяти день,
Мир был еще накануне,
А утром войны легла тень!
Сколько бы лет не минуло,
Нам этого дня не забыть,
Мы помним, что все это было,
И боль от потерь не избыть!
 
Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам обо  всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.
22.06.2022 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошли мероприятия, посвященные этой дате. Педагоги с детьми провели беседы: об истории начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героях Великой Отечественной войны. Воспитанники вместе со взрослыми слушали музыкальные произведения: «Вставай, страна огромная!», «22 июня ровно в 4 часа…», «Катюша» и др, рассматривали картины о начале Великой Отечественной войны, читали стихи, рассказы о Великой Отечественной войне, рисовали, выполнили поделки из пластилина  и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания.
Целью данных мероприятий явилось: воспитание у детей чувства патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.
22 июня.jpg
MyCollages (1).jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"