Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День музыки 2023

1 октября - Международный день музыки. Педагоги и воспитанники МБДОУ "ЦРР-Д/С № 2" присоединились к празднованию этого удивительного Дня. 29.09.2023  в нашем Центре прошёл необычный день – день музыки, который подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение!

Музыка – это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор. Проведенные мероприятия позволили «погрузить» детей в мир прекрасного, способствовали формированию эстетического отношения к музыке. Наши дети успели прослушать народные песни, познакомиться с музыкальными инструментами, поиграть в подвижные музыкальные игры, послушать рассказ о русском композиторе, П.И. Чайковском, и очароваться его «волшебными» произведениями…

С музыкальной деятельностью, маленькие воспитанники ассоциируют все самое лучшее и светлое. Дети любят петь, им нравится играть и танцевать. Музыка является неотъемлемой частью в жизни каждого ребенка и взрослого.

Международный день музыки.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"