Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День мультфильмов.

Мультфильмы любят смотреть все: и взрослые и дети. Но если для взрослых – это развлечение или желание вернуться на несколько минут в детство, то для маленьких зрителей – это целый мир, несущий добро, любовь, положительные эмоции.
Дети очень восприимчивы к информации, особенно яркой, весёлой или таинственной. Мультфильмы являются для них таким источником. Мультфильмы помогают детям расти, познавать мир, учат быть добрым и доброжелательным, развивают мышление малыша, раскрывают перед ним мир ярких эмоций. 
17.08.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» состоялся День мультфильмов. В этот день педагоги подготовили детям интересную игровую программу. В нее вошли: беседы: «Любимый мультфильм», «Любимый мультяшный герой», «Герои мультфильмов», «История появления мультфильмов»; просмотр презентации "Как создают мультфильмы", «Музей анимации»; дидактические, театрализованные, подвижные игры;  отгадывание загадок, ребусов, кроссвордов, головоломок; раскрашивание раскрасок и рисование героев мультфильмов; слушание и пение детских песенок из мультфильмов; «мультяшная» викторина; создание коллажа «Мы любим мультфильмы!»;  физкультминутка «Спортсмены из страны Мульти-Пульти»; досуг «Путешествие в страну Мультляндию». И, конечно же, просмотр любимых мультфильмов.
День получился познавательным и увлекательным.
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"