Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День города.

Тула является одним из древнейших городов, в 2023 году городу исполняется 877 лет. Впервые регион отметил свой день рождения в 1987 году, и это положило начало традиции ежегодного празднования Дня города. День города в Туле не имеет фиксированной даты и празднуется каждую вторую субботу сентября.
08.09.2023, в преддверии Дня города, в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2», традиционно прошли тематические мероприятия, посвященные дню рождения любимого города. В этот день педагоги провели с детьми беседы о городе-герое Туле, о достопримечательностях, тульских промыслах, знаменитых туляках, прославивших город. Ребята пели песни о Туле, читали стихи, рисовали, делали поделки своими руками, рассматривали фотографии Тульского Кремля, парков, музеев, театров, с удовольствием играли в подвижные, дидактические игры и участвовали в музыкальном досуге, пили чай из самовара с тульскими пряниками. Все участники праздника получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!
Подобные мероприятия играют важную роль в обогащении детей новыми впечатлениями, развитии их любознательности, а также воспитывают у них привязанность и любовь к своему дому, родному городу и детскому саду.
IMG-20230908-WA0004.jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"