Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День добрых дел 2020

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь старушке перейти дорогу, подсказать незнакомцу, где найти то, что он ищет, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку – в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки.

Воспитание доброты - одна из существенных сторон воспитания ребенка. Это связано с пробуждением в малыше сострадания, сопереживания в горе, беде и умение радоваться и сопереживать успеху другого как своему собственному. Ребёнок должен приходить к этому не через порицание или боязнь наказания, а через укрепление по мере его взросления чувства собственного достоинства.

29 июля в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошел день добрых дел. Целью данного мероприятия стало: формирование у детей нравственных качеств личности: доброты, толерантности, взаимопомощи; развитие навыков социально-продуктивной деятельности, установок на решение социальных проблемных ситуаций; воспитание желания делать добрые дела и поступки.

Дети вместе с воспитателями вспомнили правила доброты и хороших манер, побеседовали о добре и зле, подкрепили все выше сказанное добрыми делами и поступками.


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"