Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Безопасное детство

Достаточно часто мы страдаем из-за своей собственной неосторожности, беспечности. Мы забываем принять необходимые меры, чтобы оградить себя и свою семью от чрезвычайных ситуаций. Наименее защищенными и подготовленными к действию в подобных ситуациях оказываются наши дети. И как ни печально, именно дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях.  Очень важно, каждого ребенка подготовить к встрече с различными сложными, а иногда и опасными жизненными ситуациями.
Дошкольный возраст - один из основных периодов, в котором формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы здоровья и поведения.
Педагоги МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» систематически и планомерно проводят работу с детьми по формированию у них знаний и навыков безопасного поведения. В период летней оздоровительной кампании прошли тематические дни, посвященные безопасности жизнедеятельности: «Моя безопасность (дома, на улице)» (01.08. 2023) и «Пожарная безопасность» (02.08.2023).
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"