Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

11 сентября Городу-герою Туле исполнилось 875 лет.

Мягкие пряники, славные ружья,
Тула родная, ты наша судьба,
В жаркий ли день или в лютую стужу,
Нет нам милее и краше тебя.
Мы с Днем рожденья тебя поздравляем,
Край кузнецов, стойкий город-герой,
И праздник твой от души отмечаем,
Знай, что всегда мы гордимся тобой.
 
2021 год для Тулы – юбилейный. Мы отмечаем сразу три памятные даты – 875-летие со дня основания города, 80-летие обороны и 45-летие присвоения Туле звания города-героя.
11 сентября Городу-герою Туле исполнилось 875 лет.
День рождения любимого города – особый праздник для всех туляков – и взрослых, и детей. В период с 06.09.2021 по 10.09.2021 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» прошла тематическая неделя «Город, в котором я живу», приуроченная к этой знаменательной дате. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам Тулы. Ярким, запоминающимся моментом для всех воспитанников стало развлечение, которым традиционно заканчивается каждая тематическая неделя. В ходе праздничного мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Также была организована выставка рисунков воспитанников детского сада на тему «Тула-город-герой». Данное мероприятие расширило представления детей о родном городе, способствовало  воспитанию  интереса и уважения к традициям своей Родины.
Ребёнку необходимо помочь узнать как можно больше о своей семье и доме, о том месте, где он родился, где живут его близкие; познакомить с историей, природой, культурой родного края, воспитать потребность и желание участвовать в делах на благо людей и природы. Мы хотим, чтобы ребятам, город, в котором они живут, стал родным и любимым!
MyCollages.jpg
на сайт1.jpg
на сайт2.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"