Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Заседание творческой группы "Тропинки здоровья"

Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствия болезни и физических недостатков. Для всех людей, живущих на Земле, самым ценным является здоровье. Только здоровый человек может радоваться каждому наступившему дню. Здоровье же наших детей – это двойная ценность, потому что дети – самое дорогое, что у нас есть в жизни.

В настоящее время здоровью детей уделяется особое внимание, так как в детстве происходит развитие и становление личности человека. Все, что приобретено ребенком в детстве, в том числе и здоровье, сохраняется потом на всю жизнь. Привычка быть здоровым, поддерживать свое здоровье является важным компонентом жизнедеятельности человека.

Одним из приоритетных направлений деятельности дошкольной образовательной организации является проведение физкультурно-оздоровительной работы, в том числе и путем использования здоровьесберегающих технологий. Здоровьесберегающие технологии - это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья всех участников образовательного процесса в детском саду.

В рамках реализации проекта «Здоровьесберегающая и здоровьесозидающая деятельность» в нашем Центре, в этом учебном году, начала свою работу творческая группа «Тропинки здоровья».

Основной целью, которая стоит перед творческой группой, является: создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, систематизация здоровьесберегающих технологий для использования в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ.

В творческую группу вошли воспитатели, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре. Руководит творческой группой Шурыгина Светлана Михайловна, учитель-логопед.

13.10.2020 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» состоялось первое заседание творческой группы «Тропинки здоровья». На этой встрече Светлана Михайловна познакомила присутствующих с задачами, которые нужно будет решить членам творческой группы в 2020-2021 учебном году и формами работы. На заседании члены творческой группы определились со своим индивидуальным направлением в рамках работы творческой группы


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"